Lagerleitung

Unsere siebenköpfige Lagerleitung kümmert sich im Vorfeld um die Organisation und im Emsland um den Ablauf des Zeltlagers.  Dazu gehören unter anderem die Zeltplatzsuche, Anmeldungen, Gruppeneinteilung, Bustransfers, Toiletten, Abfallentsorgung, Einkäufe von Lebensmitteln und weiterem Material, Kühlwagen, die Erarbeitung von Notfallplänen, etc. . Unsere Lagerleitung im Jahr 2018 besteht aus:

Sven Bensmann, 25 – Lagerleiter
„Lager-Papa“

Aufgabenbereich:  Öffentlichkeitsarbeit, Notfallpläne, Wasserversorgung

Mobil: 0170/8705589
Mail: sven-bensmann@gmx.de

IMG_1668


Phil Jentzsch, 24 – Lagerleiter
„Money-Maker“

Aufgabenbereich: Finanzen, Zuschüsse

Mobil: 0160/1541973
Mail: philjentzsch@web.de

IMG_1643


Johann Schmidt, 20
„Creative-Director“

Aufgabenbereich: Anmeldungen, Geistliche Impulse, Öffentlichkeitsarbeit

Mobil: 0176/45831111
Mail: johann.schmidt.94@gmail.com

img_1817


Lukas Meyer, 20
„Sportdirektor & Fußballprofi“

Aufgabenbereich: Finanzen, Werbemittel, Sport

Mobil: 0176/43486566
Mail: lukas.meyer@osnanet.de

DSC_8348_688


Fabian Niehenke, 24
„Sani aus Leidenschaft“

Aufgabenbereich: Sanitäter

Mobil: 01578/6254313
Mail: F.Niehenke@gmail.com

IMG_1653


Daniel Kretschmer, 20
„Kabel-Kretsche“

Aufgabenbereich: Zeltverleih, Stromversorgung, Infrastruktur

Mobil: 01525/6403771
Mail: daniel.kretschmer@osnanet.de

IMG_1674


Nico Vinke, 19
„Der Mann fürs Auge“

Aufgabenbereich: Kommunikation, Organisatorisches, sanitäre Anlagen

Mobil: 0170/7112470
Mail: nico.vinke@yahoo.com

IMG_1680


Meike Jansen, 26
„Magic-Meike“

Aufgabenbereich: Jugendpflegerin der KG St. Martinus Hagen

Mobil: 0163/2566766 (Diensthandy)
Mail: martinusheim@osnanet.de

DSC_7365_665

 

Ein Traum im Emsland!